Моя филателия  / My  Philately

воскресенье, 24 февраля 2013 г.


 Соединенные штаты Америки
 The United States America



Почтовая открытка отправлена из Хьюстона 28 января 1913 года.
Прибыла в Рязань (Россия) 18 февраля 1913 года.
Время в пути 23 дня.

   На открытке иллюстрация  Роберто Парада к книге Джейн Остин и Сет Грэм-Смит "Гордость и предубеждение и зомби". Прочитать эту книгу на русском языке Вы можете ЗДЕСЬ. По мотивам книги создана компьютерная игра для IPhone и IPad.
   Это одна из серии открыток в 30 иллюстраций. Название этой открытки "Сестры Беннет "Пентограмма смерти".








   Открытка франкирована почтовой маркой Global Forever, введенной в обращение 28 января 2013 года. Этой маркой можно оплатить пересылку международного письма весом до 1 унции. Кроме того, в связи с изменением тарифов с 27 января 2013, эта марка может также использоваться, чтобы отправить письмо весом до 2 унций в Канаду.
   На марке изображение Земли, составленное по спутниковым фотографиям и перепроектированное с применением трехмерной компьютерной технологии. Изображение нашей планеты показывает Атлантический океан между Американским континентом, Африкой и части Европы. 
     Земной шар изображен на белом фоне. Форма почтовой марки - круглая. Текст, которым окружено изображение Земли, включает слова “USA / Forever / 2013 /  Global".
   Итальянский художник Леонелло Калветти использовал множество снимков, прежде всего от НАСА, создавая этот проект. Применяя трехмерные компьютерные технологии он был в состоянии изменить глубину, изменить цвет, и создать тонкие легкие и теневые детали на поверхности ландшафта, чтобы достигнуть высокого уровня фотореализма.
    Художественный руководитель проекта Уильям Дж. Джикер. Дизайнер - Грэг Бридинг.
   Global Forever выпущена в самоклеющихся листах по 20 марок (4 х 5). Стоимость одной почтовой марки 1.10 $ или 22.00 $ за лист.

   P.S. Очень жаль, что работники почтового отделения США, откуда была отправлена открытка, не поставили штемпель отправления, отличное бы получилось гашение первого дня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...