Моя филателия  / My  Philately

суббота, 23 марта 2013 г.



РОССИЯ

Почтовые карточки Челябинского государственного университета.

        Как-то на одном из филателистических форумов мне посчастливилось пересечься с Дмитрием Филипповым - Начальником управления по связям с общественностью, доцентом кафедры журналистики ЧелГУ. И уже после первого полученного от него в рамках филателистической переписки послания понял, что это человек - настоящий профессионал своего дела, своей профессии, всем сердцем любящий свой университет, свой город и постоянно работающий над их популяризацией.
   Почтовые карточки, отправляемые Дмитрием, выполняя свою почтовую функцию, несут по всей стране информацию об университетах Челябинска, самом городе, работниках,  выпускниках, да просто праздничные поздравления. 
   И все это работа человека-профессионала, который, посредством филателистического материала, пересылаемого по "почтовой паутине" страны и мира, ткет не видимую сеть связи своего университета, своего города с людьми и странами.
     А какой информативной всегда получается отправляемая Дмитрием карточка, ее с удовольствием можно поместить и в тематическую и в хронологическую коллекцию.
    Вот например почтовые карточки  с логотипом и названием Вузовской газеты ЧелГУ «Университетская набережная» (до 1993 года «Челябинский университет»). Газета издается в университете с момента его основания, с октября 1976 года. «Университетская набережная» выходит в формате А3 один раз в месяц. Газета издается так же и в электронном варианте, найти ее можно по этом ЗДЕСЬ.
 

Почтовые карточки рассказывают о факультетах ЧелГУ.


На карточках можно так же проследить тесную связь, дружбу и сотрудничество ЧелГУ с другими высшими учебными заведениями города. А так же, благодаря Дмитрию, узнать и о других ВУЗах Челябинска, проводимых мероприятиях, знаменитых челябинцах.


    Скажу честно, я бы никогда не задумался и не заинтересовался бы информацией о ЧелГУ, о газете "Университетская набережная", не стал бы просматривать ее электронные страницы,  пропустил бы мимо информацию о Челябинском государственном педагогическом университете, о Челябинском государственном университете физической культуры если бы ни эти карточки, которые становятся достойным пополнением моей коллекции. Благодаря которым Челябинск стал более знакомым и не таким далеким. А спасибо за это я говорю Дмитрию Филиппову. И уверен, что я не одинок в своей благодарности этому человеку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...