Моя филателия  / My  Philately

пятница, 15 ноября 2013 г.

Russia 01.11.2013. FDC "75 years of martial art Sambo"

РОССИЯ 

01.11.2013 г. Почтовая марка
"70 лет универсальному единоборству самбо"


 
Франкировка по тарифу для простого внутреннего письма - 14,25 р.
   01 ноября 2013 года введена в обращение почтовая марка № 1746 "75 лет универсальному единоборству самбо".
   На почтовой марке изображены спортсмены-самбисты на фоне элементов фирменного стиля, разработанного к празднованию 75-летия самбо.
Художник А. Дробышев. 
Печать офсетная, многоцветная.
Бумага мелованная.
Перфорация гребенчатая 12 : 12 ½
Марки выпущены в листах по 15 (5 х 3) шт.
Тираж 450 тыс. шт.
    Нынешний год - юбилейный для самбо. 01 ноября отечественному виду спорта России исполняется 75 лет!
   По традиции, в этот день в 110 городах России в спортивных школах и клубах пройдут дни открытых дверей, показательные выступления самбистов и, конечно,  соревнования среди юношей, девушек, молодежи, мужчин, женщин и ветеранов. Всероссийский день самбо — очень сложный и масштабный проект в организационном плане, и Всероссийская федерация самбо проводит его совместно с Министерством спорта Российской Федерации.
Выходные данные конверта и входящий ПШ
   В юбилейный год в день рождения самбо  в крупнейших городах страны для зрителей будут организованы творческие акции, посвященные нашему виду спорта. Например, в столице все желающие смогут посетить фотовыставку "Самбо в Москве - 75 лет побед!"
   Множество сюрпризов ожидает самых маленьких борцов, которые делают свои первые шаги в спорте Это праздник, когда юные самбисты могут показать свое мастерство, получить знак отличия, свою первую медаль и футболку с символикой Всероссийского дня самбо. Соревнования обещают быть эмоциональными и захватывающими.   
   Кульминацией юбилейных торжеств станет чемпионат мира по самбо, который будет проходить с 21 по 25 ноября в Санкт-Петербурге. Торжественная церемония чествования запланирована не только для чемпионов, но и для ветеранов самбо, почетных гостей. Зрителей ждет яркое шоу в день открытия, и масса впечатлений в каждый из дней соревнований!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...